День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Винисиус вошел в историю Лиги чемпионов! Зачем "Реалу" возвращать Роналду, когда есть такой талант?

     

     Кому-то матч "Реал" — "Ливерпуль" показался продолжением крутого боевика от 2018 года, кому-то комедией положений, придуманной для защитников английской команды, но так или иначе главной звездой этого "кино" стал Винисиус Жуниор. Благодаря дублю 20-летнего вингера "сливочные" победили с разницей в два мяча — 3:1.

     Бразилец вошел в историю Лиги чемпионов: стал первым игроком, рожденным в 2000-х, который забил в четвертьфинале турнира. Кстати, только одному футболисту Мадрида удавалось отличиться в плей-офф ЛЧ в более юном возрасте: легендарный нападающий Рауль сделал это в 18 лет и 253 дня.

     Поражает не только сам факт дубля Винисиуса Жуниора в четвертьфинале ЛЧ, но и то, как он забивал свои голы. В первом моменте обработал сложнейший мяч то ли грудью, то ли плечом и сразу же атаковал ворота, не дав защитникам "Ливерпуля" догнать себя и заблокировать удар.

     Во втором моменте вовремя отклеился от защитника, открылся в нужной точке у одиннадцатиметровой отметки и пробил в касание в угол. Бразилец не потерял ни доли секунды! Так решают эпизоды великие мастера. Вряд ли будет преувеличением сказать, что Винисиус Жуниор сыграл с "Ливерпулем", как Пеле.

     Это первый дубль в карьере Винисиуса Жуниора за "Реал". К 20 годам он забил уже 14 мячей в составе "сливочных", а в нынешнем сезоне у бразильца шесть голов и шесть голевых передач. Не так уж и плохо, если вспомнить, что Зинедин Зидан всего 20 раз выпускал его в основе.

     Вероятно, от Винисиуса Жуниора ожидали более резкого взлета, когда покупали его летом 2018-го за 45 млн евро у "Фламенго". Но любому молодому игроку тяжело совершить прыжок от команды чемпионата Бразилии до европейского топ-клуба. Винисиус Жуниор прогрессирует под руководством Зидана, за ним — будущее "Реала". Из критики от Карима Бензема, судя по всему, сделаны нужные выводы.

     Матч с "Ливерпулем" доказал, что "Мадриду" нужно отказаться от мысли о трансфере Винисиуса Жуниора. Какой смысл продавать бразильца? Вернуть 45 млн? Намного больше за него сейчас вряд ли кто-то даст, несмотря на информацию о желании "ПСЖ" выкупить Винисиуса Жуниора (Transfermarkt оценивает вингера в 40 млн). Однако с годами эта инвестиция окупится в разы: по мнению бывшего тренера "Баварии" по фитнесу Марсело Мартинса, Винисиус Жуниор "станет новым Неймаром, если клуб проявит терпение и все будет организовано без лишней спешки".

     В контексте развития Винисиуса Жуниора худшее решение, которое сейчас мог бы принять президент "Реала" Флорентино Перес, — возвращение Криштиану Роналду. Португалец наверняка будет играть на любимой позиции слева, а, значит, закроет дорогу в основу бразильцу. При этом нет никаких гарантий, что, вложив огромные деньги в Роналду, Мадрид получит результат в Лиге чемпионов. Посмотрите на последние три года Криштиану в "Ювентусе".

     Сам Винисиус Жуниор, по крайней мере на словах, был бы рад возвращению пятикратного обладателя "Золотого мяча".

     "Криштиану — легенда этого клуба. Он многого достиг. Не знаю, что происходит, но все в "Реале" всегда будут рады видеть Роналду здесь", — сказал бразилец в интервью ESPN.

     Сегодня "Реал" нужнее Роналду, чем португалец мадридскому клубу. В 2018-м было наоборот.

Теги:

Ливерпуль Лига чемпионов Реал Мадрид

Дата: 07.04.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка