День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пирло: "Цель "Ювентуса" — топ-4. "Беневенто" лишил нас чемпионских амбиций"

     Главный тренер "Ювентуса" Андреа Пирло подвел итоги перенесенного матча 3-го тура Серии А с "Наполи" (2:1).

     — Мы потеряли некоторое количество очков по ходу сезона, но когда играешь с такой волей к победе, когда сражаешься за других игроков, то добиваешься нужных результатов.

     — Слухи не сбивают меня с толку. Я знаю, что характерно для моей работы.

     — Мы встали на наш путь в августе. Я прививал команде определенный стиль, и у нас все получалось на протяжении части сезона, а затем мы больше не могли работать должным образом из-за потери игроков. Было слишком мало времени для совместной работы.

     — В некоторых матчах мы были слишком уставшими, в других считали, что победа нам обеспечена, и в итоге ее упускали. Мы пытались побеждать в некоторых играх за счет индивидуальных качеств игроков. Но Серия А — сложный турнир.

     — В этом сезоне многое было сделано не так, но я бы снова поступил так же. Первый год сложен, надо верить в свои идеи и отдаваться работе. Это самый тяжелый чемпионат для каждого из нас, но от него будет польза в дальнейшем.

     — Цель — топ-4, потому что добраться до вершины таблицы тяжело. Нам надо выиграть мини-турнир длиной в 10 матчей и выиграть Кубок Италии.

     — Мы сожалеем и по поводу Лиги чемпионов, и по поводу чемпионата. Когда ты работаешь в "Юве", нужно не выбирать между целями, а достигать их.

     — "Беневенто" лишил нас чемпионских амбиций. У нас была возможность пройти дальше в ЛЧ, и вчера мы просто вышли из себя во время просмотра игр ЛЧ, — сказал Пирло Sky Sport Italia.

Теги:

Лига чемпионов Наполи Ювентус

Дата: 07.04.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка