День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

Как "Барселона" в шикарном стиле выиграла Кубок Короля-2020/21

Ну вот, наконец, мы увидели ту "Барселону", которая влюбила в себя миллионы поклонников по всему миру за последние 10-15 лет. Могут же, если сильно захотят!

Глобально говоря, "Атлетика" сегодня на поле просто не было. Это стало ясно уже на старте, когда Френки де Йонг попал в штангу метров с десяти после паса Месси. В момент удара вокруг голландца не было ни единого соперника — баски просто ждали, чем все закончится.

А оно закончилось разгромом. Поначалу, правда, "Барсе" долго не везло с голами. Унаи Симон на воротах вытворял что-то невероятное. Как он отражал удары в упор от Гризманна, Бускетса и де Йонга — это просто с ума сойти! В хоккее говорят, что вратарь — это полкоманды. Так вот, сегодня на протяжении часа Симон был для "Атлетика" вообще всем.

Контригра у басков не просматривалась даже под микроскопом. Муниаин был так плох, что его поменяли в перерыве; Рауль Гарсия так и не получил ни единого достойного навеса; скорость Иньяки Уильямса тоже не пригодилась — он банально был отрезан от своих.

А в безвылазной обороне против "Барселоны" выстоять практически невозможно. В середине второго тайма баски устали, и это стало началом их конца.

"Кулес" забили четырежды за 12 минут. Сперва Гризманн замкнул прострел с фланга от де Йонга; потом уже сам Френки головой поразил ворота с навеса Альбы; напоследок к делу подключился Лео, забивший два абсолютно типичных для себя гола. Унаи Симон пытался спасти и здесь, но его лимит чудес на вечер уже был исчерпан.

Рональд Куман очень ярко выиграл первый трофей у руля "Барсы". Посмотрим, будет ли продолжение в чемпионате — шансы на это есть, и неплохие. Касательно "Атлетика", то его можно лишь пожалеть. Две недели назад команда Марселино проиграла финал-2020 "Сосьедаду", и вот теперь такое унижение. Победив "Барсу" в Суперкубке, баски разбудили зверя, и сегодня состоялась расплата.