День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

Куртуа: "В "Реале" столько травм, что проводить ротацию сложно"

Вратарь "Реала" Тибо Куртуа прокомментировал исход матча 33-го тура Ла Лиги против "Хетафе" (0:0).

— Мы немного расстроены тем, что заработали всего одного очко, но нелегко побеждать, когда проводишь столько матчей. Особенно в матче с "Хетафе" на их тяжелом, очень сухом поле. Мяч катился медленно.

— Стоит высоко оценить ту работу, которую сегодня проделали парни. Антонио Бланко вчера отыграл 90 минут, Аррибас — тоже. Чуст провел очень хороший матч.

— Характер команды проявляется в сложные моменты. Сейчас не время плакать о потерях, им нужно противостоять. Все игроки "Реала" готовы к борьбе.

О физической усталости

— Каждый тут должен отвечать за себя. Я чувствую свой организм. Например, Луке Модричу, думаю, тяжело, учитывая, сколько матчей в свои годы он провел. Это возрастной игрок. Возможно, ему придется пропустить какую-то игру. Ему бы пошло это на пользу, но сегодня он вновь отыграл 90 минут.

— В "Реале" столько травм, что проводить ротацию сложно. Сейчас мы находимся на краю, но не так много об этом думаем. Нужно хорошо восстанавливаться, отдыхать. Это единственный способ, — сказал Куртуа.