День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент УЕФА: "Эта идея — плевок в лицо всем любителям футбола"

     Президент УЕФА Александер Чеферин отреагировал на создание европейской Суперлиги.

     — Я хочу подчеркнуть: УЕФА распределяет практически 90% всех доходов. Мы финансируем молодежные команды, любительские команды, женские команды, финансируем детский фонд, где проводятся благотворительные проекты.

     — Если кто-то думает, что в Суперлиге деньги — мы направляем деньги на помощь всем подразделениям футбола. В Суперлиге все упирается в деньги для дюжины — не хочу называть ее грязной дюжиной. А мы занимаемся развитием футбола.

     — Для некоторых не существует солидарности, единства — существуют только их карманы. Новый формат Лиги чемпионов позволяет сохранить открытые турниры в Европе и сохранить национальные ценности футбола.

     — Я хочу поблагодарить клубы и лиги — кроме этих 12 клубов. Хотел бы поблагодарить правительства — президента Эммануэля Макрона, премьер-министра Бориса Джонсона и других лидеров, которые уважают наши ценности.

     — На мой взгляд, эта идея — плевок в лицо всем любителям футбола. И мы не позволим отобрать у нас наши ценности, — сказал Чеферин.

Теги:

Лига чемпионов

Остальные теги: Экономика

Дата: 19.04.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка