День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клубы Суперлиги намерены в 3 раза увеличить выплаты для небольших команд

     Английская газета The Guardian опубликовала документ, созданный основателями европейской Суперлиги.

     Он не был опубликован ранее. Издание утверждает, что обнаружило его в коде сайта турнира. Основной посыл документа заключается в том, что 12 клубов-создателей турнира были вынуждены действовать резко из-за сложной финансовой ситуации, которая на них обрушилась в связи с пандемией коронавируса.

     В документе утверждается, что создание Суперлиги позволит создать "устойчивую и конкурентную среду для всей футбольной пирамиды". В частности, планируется в три раза увеличить выплаты более мелким клубам.

     — На протяжении многих десятилетий игроки и болельщики сделали футбол больше, чем просто игрой. Он вдохновляет страстью и драмой, это уникальный случай в мире спорта. Но игра, которую мы любим, бросает нам вызов, с которым мы никогда не сталкивались, — сказано в документе.

     Клубы утверждают, что убытки топ-клубов из-за пандемии коронавируса достигли пяти миллиардов евро.

     — Некоторые из турниров, в которых мы участвуем, не удовлетворяют потребности болельщиков, и новые поколения ищут развлечений такими способами, которых не существовало 10 лет назад. Слабые места в основах футбола были известны в течение многих лет, коронавирус просто продемонстрировал их серьезность, и никто из заинтересованных сторон игры не пришел к решению. Бездействие — больше не вариант, — считают клубы-создатели Суперлиги.

     При создании турнира 12 клубов руководствовались четырьмя главными принципами:

     1. Превзойти ожидания болельщиков. "Наша цель — дать болельщикам лучший футбол, при этом допуская в турнир клубы, которые попадут в Суперлигу через квалификацию. Это обеспечит динамичность соревнований и будет поддерживать твердую приверженность принципу спортивных заслуг".

     2. Солидарность и устойчивость. Клубы хотят сделать цены на билеты для болельщиков доступными, а также вкладываться в малые клубы через постоянные солидарные выплаты. Также в документе сказано: "Выплаты Суперлиги будут автоматически расти вместе с общими доходами лиги и будут более чем в три раза выше, чем выплаты, поступающие сейчас".

     3. Приверженность национальным лигам. "Новая Суперлига была разработана вокруг принципа поддержания сильных и динамичных местных лиг, и мы будем продолжать играть каждые выходные в наших национальных соревнованиях, как и всегда".

     4. Готовность к переменам. "Структура собственности и управления Суперлиги разработана так, чтобы позволить нам быстро внедрять новые идеи. Будь то изменения в форматах трансляций матчей, усовершенствованная технология внедрения правил или развитие игроков. Мы больше не можем полагаться на внешние органы для достижения прогресса в этих областях".

     В документе говорится, что, хотя УЕФА и Премьер-лига предприняли "добросовестные" попытки улучшить ситуацию, миру футбола необходимы фундаментальные изменения.

     — Это новый формат, который будет поддерживать драму, страсть и, самое главное, непредсказуемость, которая является жизненной силой нашего спорта. Мы считаем, что это будет самая динамичная и конкурентоспособная спортивная лига в мире.

     — В ее основе лежит комплексное решение важнейших проблем, стоящих перед спортом. Все начинается с фанатов, а мы даем им то, чего они хотят и заслуживают: лучшие игроки и лучшие клубы мира соревнуются друг с другом весь год, — сказано в документе.

Теги:

Остальные теги: Экономика

Дата: 20.04.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка