День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
УЕФА исключил Бильбао из списка городов-хозяев Евро-2020

     Бильбао не примет матчи чемпионата Европы — 2020, сообщает RMC. УЕФА уже уведомил власти города, что стадион "Сан-Мамес" летом 2021 года не примет матчи чемпионата Европы, хотя официально об этом должно быть объявлено 23 апреля. Решение связано с тем, что власти города не смогли гарантировать УЕФА заполняемость стадиона свыше 25%.

     В то же время власти Бильбао на сайте опубликовали официальное заявление, в котором говорится, что они не позволят поставить под сомнение "проверенный и многолетний опыт и способность баскских властей управлять и организовывать мероприятия международного масштаба".

     Власти ссылаются на контракт, подписанный с УЕФА в 2014 году на проведение матчей чемпионата Европы по футболу, и утверждают, что УЕФА не предоставил им достаточных оснований для отказа от организации в четырех матчах (3 групповых и игра 1/8 финала).

     Также баскские власти утверждают, что в последние дни УЕФА пытался помешать им подать судебный иск против организации. Кроме того, они набросились на Испанскую федерацию футбола (RFEF), которая, по их словам, "никогда не хотела видеть Бильбао местом проведения Евро-2020".

     СМИ утверждают, что получить право принять матчи, что отобрали у Бильбао, может Севилья.

Теги:

Травмы и болезни Чемпионат Европы

Остальные теги: Нарушение законов

Дата: 21.04.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка