Алекс Фергюсон рассказал о несостоявшемся трансфере Тотти в "Манчестер Юнайтед"

Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон сообщил, что во времена его работы с "красными дьяволами" клуб пытался подписать форварда итальянской "Ромы" Франческо Тотти.

— Нам очень нравился этот игрок. Мы хотели включить его в наши планы, но когда мы проявили интерес к нему, то сразу же стало ясно, что Тотти не хочет уходить из „Ромы“. Он был глубоко привязан к городу. У него чистое резюме. В своей карьере Тотти надевал только футболку „Ромы“, — приводит слова Фергюсона La Gazzetta dello Sport.

Тотти всю карьеру провел в "Роме", за которую дебютировал в сезоне 1992/93 в возрасте 16 лет. За 25 сезонов он забил 307 голов в 786 матчах.