День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Вильярреал" впервые в истории обыграл лондонский "Арсенал" (видео)

     В первом матче 1/2 финала Лиги Европы УЕФА "Вильярреал" принимал лондонский "Арсенал". Встреча проходила на стадионе "Керамика — Эль-Мадригал" в Вильярреале (Испания).

     Счет в матче открыл "Вильярреал". На 5-й минуте гол забил полузащитник испанского клуба Мануэль Тригерос. Испанец подобрал мяч в штрафной и незамедлительно пробил низом в левый угол ворот. Голкипер лондонского клуба Бернд Лено оказался бессилен. На 30-й минуте защитник испанского клуба Рауль Альбиоль забил второй гол в матче, удвоив преимущество в счете "Вильярреала". После подачи Дания Парехо с углового Жерард Морено переправил мяч Альбиолю, который завершил атаку точным ударом. На 57-й минуте полузащитник лондонского клуба Дани Себальос получил вторую желтую карточку, за что был удален с поля.

     На 71-й минуте полузащитник "Вильярреала" Мануэль Тригерос совершил опасный подкат, судья встречи, после консультации с системой VAR, принял решение назначить одиннадцатиметровый удар в пользу "Арсенала". На 73-й минуте нападающий лондонского клуба Николас Пепе подошел к точке и хладнокровно реализовал попытку. На 80-й минуте команды выровнялись в составах. Полузащитник испанского клуба Этьен Капу получил желтую карточку, которая стала для него второй, и был вынужден покинуть поле.

     Финальный свисток рефери зафиксировал победу "Вильярреала" со счетом 2:1.

     Команды четыре раза в истории встречались между собой, случаи датированы 2006 и 2009 годом. Все встречи проходили в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Дважды победителем выходил "Арсенал", а дважды команды расходились миром. Оба раза в следующий раунд турнира проходил лондонский коллектив.

     Обслуживала встречу бригада арбитров из Португалии во главе с Артуром Соарешем Диашем. Ассистенты — Руй Лисинью Тавариш и Паулу Соариш. Резервный рефери — Тьягу Мартинш. Ответная встреча 1/2 финала Лиги Европы УЕФА "Арсенал" — "Вильярреал" пройдет 6 мая на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне (Англия).

     

Теги:

Арсенал Вильярреал Кубок УЕФА / Лига Европы

Остальные теги: Видео

Дата: 30.04.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка