День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
ESPN: "Барселону" и еще три клуба могут исключить из еврокубков на два года

     УЕФА готов применить санкции по отношению к клубам-основателям Суперлиги, которые не откажутся от идеи. Максимальным наказанием для таких команд может стать двухлетний запрет на участие в еврокубках, сообщает ESPN.

     Последние 10 дней союз общался с 12 клубами-основателями, пытаясь согласовать меньшие санкции и получить формальное и окончательное подтверждение того, что команды не станут продолжать развивать проект.

     На данный момент договоренности достигнуты с 7 клубами: "Арсеналом", "Ливерпулем", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэмом", "Челси" и "Атлетико". "Интер" также близок к соглашению, но оно пока не достигнуто.

     Остальные четыре клуба — "Ювентус", "Реал Мадрид", "Барселона" и "Милан" — пока придерживаются своей позиции о Суперлиге. Эти команды уверены в своем положении, так как запрашивали у УЕФА "разрешение" проводить соревнования и "признание" своего турнира, а не выход из УЕФА.

     УЕФА не заинтересован в затяжном судебном процессе и надеется, что от проекта официально откажутся еще две команды — по уставу Суперлиги, в случае формального выхода 9 из 12 клубов проект будет официально завершен.

Теги:

Арсенал Атлетико Интер Милан Ливерпуль Лига чемпионов Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Милан Реал Мадрид Тоттенхэм Челси Ювентус

Остальные теги: Дисквалификации

Дата: 06.05.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка