День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года

"Манчестер Юнайтед" выбил "Рому" из Лиги Европы, несмотря на поражение в ответном матче (видео)

В ответном матче 1/2 финала Лиги Европы УЕФА римская "Рома" принимала "Манчестер Юнайтед". Встреча проходила на стадионе "Олимпико" в Риме (Италия) и завершилась со счетом 3:2. Матч обслуживала бригада арбитров из Германии, которую возглавил Феликс Брих.

Счет в матче открыл "Манчестер Юнайтед". На 39-й минуте гол забил Эдинсон Кавани. На 57-й минуте "Рома" сравняла счет усилиями Эдина Джеко, а спустя еще три минуты гол забил Бриан Кристанте. На 68-й минуте нападающий "МЮ" Эдинсон Кавани оформил дубль, сравняв счет. Но последнее слово в матче все равно осталось за хозяевами, на 83-й минуте гол забил Никола Залевский.

Первая встреча команд состоялась на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере (Англия) и завершилась победой "МЮ" со счетом 6:2. Таким образом, "красные дьяволы", даже несмотря на поражение в ответной встрече, выходят в финал Лиги Европы, победив по сумме двухматчевого противостояния со счетом 8:5.