День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

"Вильярреал" вышел в финал Лиги Европы, сыграв вничью с "Арсеналом" (видео)

В ответном матче 1/2 финала Лиги Европы УЕФА лондонский "Арсенал" принимал "Вильярреал". Встреча прошла на стадионе "Эмирейтс — Эшбертон Гроув" в Лондоне (Англия). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. "Чемпионат" провел текстовую онлайн-трансляцию матча "Арсенал" — "Вильярреал".

Команды имели несколько верных шансов отличиться, но в некоторых моментах не хватало везения, а в некоторых вратари показывали высокий уровень игры. Хорошую возможность открыть счет имел защитник лондонского клуба Роб Холдинг, но его удар головой на 72-й минуте встречи прошел выше перекладины. На 79-й минуте Обамеянг мог вывести "Арсенал" вперед, но попал в штангу ворот.

Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

Обслуживала встречу бригада арбитров из Словении, которую возглавил Славко Винчич. Ассистенты — Томаж Кланчник и Андраж Ковачич. Резервный рефери — Матей Юг.

В первом матче 1/2 финала Лиги Европы УЕФА "Вильярреал" обыграл лондонский "Арсенал" со счетом 2:1. Встреча проходила на стадионе "Керамика — Эль-Мадригал" в Вильярреале (Испания). Таким образом, по сумме двух встреч в финал вышел испанский клуб.