День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пау Торрес: "Мы гордимся, что "Вильярреал" будет представлять испанский футбол в финале Лиги Европы"

     Защитник "Вильярреала" Пау Торрес поделился эмоциями от победы над "Арсеналом" в полуфинале Лиги Европы (2:1, 0:0) и выхода в финал турнира, где соперником испанской команды станет "Манчестер Юнайтед".

     — Это очень волнительный момент. Весь клуб, болельщики, президент, прошлогодний состав — все мы заслужили этот финал. Сейчас мы можем дать волю чувствам, но уже скоро должны начать готовиться к финалу, потому что мы обязаны воспользоваться этим историческим шансом.

     — Нам пришлось непросто, у "Арсенала" были шансы, но и мы создали пару моментов. Мне кажется, что характер нашей команды стал решающим фактором этого успеха.

     — В финале нам будет противостоять великий клуб, и это делает нашу задачу еще сложнее. Нам не хотелось, чтобы оба финала еврокубков были чисто английскими. Мы просто не могли допустить этого. Мы гордимся, что "Вильярреал" будет представлять испанский футбол в финале Лиги Европы, — цитирует Торреса русскоязычная версия сайта УЕФА.

     Финал Лиги Европы между "Вильярреалом" и "МЮ" состоится 26 мая в польском Гданьске. В финале Лиги чемпионов, который пройдет 29 мая в Стамбуле (Турция), сыграют "Челси" и "Манчестер Сити".

Теги:

Арсенал Вильярреал Кубок УЕФА / Лига Европы Манчестер Юнайтед

Дата: 07.05.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка