День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эмери в пятый раз вывел команду в финал Лиги Европы

     "Вильярреал" вышел в финал Лиги Европы, сыграв нулевую ничью с "Арсеналом" в ответном полуфинальном матче. Для главного тренера испанского клуба Унаи Эмери будущий финал станет пятым в карьере.

     "Вильярреал" преодолел на стадии полуфинала достаточно серьезное препятствие в лице лондонского "Арсенала". В первом матче "желтая субмарина" победила со счетом 2:1, а ответная встреча завершилась нулевой ничьей. В решающем матче за трофей встретятся "Манчестер Юнайтед" и "Вильярреал".

     Испанский специалист трижды подряд, с 2014 по 2016 год, выводил в финал второго по значимости европейского турнира "Севилью". Во всех трех случаях "Севилья" выиграла турнир. А в 2019 году Эмери вышел в финал с "Арсеналом", но его команда уступила трофей лондонскому "Челси".

     Ранее Эмери установил рекорд турнира среди тренеров, в шестой раз в карьере выведя свой коллектив в полуфинал Лиги Европы. Помимо "Вильярреала", Унаи по одному разу выводил в полуфинал ЛЕ "Валенсию" и "Арсенал".

Теги:

Арсенал Вильярреал Кубок УЕФА / Лига Европы Севилья

Остальные теги: Статистика

Дата: 07.05.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка