День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бубнов: "Удивительно, как Эмери раз за разом добивается успеха в Лиге Европы"

     Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал итоги ответного полуфинала Лиги Европы между "Арсеналом" и "Вильярреалом" (0:0), а также поделился ожиданиями от финала, в котором испанский клуб сыграет с "Манчестер Юнайтед".

     — "Арсеналу" нужно было побеждать, но лондонцы играли слишком осторожно, особенно в первом тайме. Единственный момент, который создали хозяева до перерыва пришел после стандарта и неразберихи в штрафной "Вильярреала" — Обамеянг пробил в штангу. Вероятно, команда Артеты боялась контратак соперника, на которые наверняка настраивал своих подопечных Унаи Эмери. Но такая модель работала бы только при более активной игре "Арсенала", который действовал довольно медленно.

     — Вообще матч был вовсе не лучший с точки зрения качества. "Канонирам" могло повезти, не угоди Обамеянг дважды в каркас ворот. Но в целом они не наиграли на победу и даже не смогли организовать финальный штурм. "Вильярреал" принял правила игры, не форсировал события и нацелился на сохранение устраивающего его счета. Решающим в этом противостоянии стал первый тайм встречи в Испании.

     — Удивительно, как Унаи Эмери раз за разом добивается успеха в Лиге Европы, выигрывая турниры и доходя до финалов. К этому специалисту противоречивое отношение, но умение выступать в кубковом формате двухматчевого противостояния именно на этом уровне у него просто фантастическое. Где-то сопутствует удача, но только на ней далеко не уедешь.

     — Впрочем, каким бы мастером борьбы в Лиги Европы не был Эмери, фаворитом в финале считаю "Манчестер Юнайтед". У Сульшера крепкая команда, которая уверенно идет второй в Англии, гораздо выше "Арсенала". В составе много звезд первой величины, и мотивация выиграть трофей очень высока. Для "Вильярреала" тоже, но выход в главный матч турнира для этого клуба — уже большое событие. А болельщики и игроки "МЮ" порядком заждались больших побед. Матч с "Арсеналом" подтвердил, что "Вильярреал" умеет играть по счету, но даже с учетом периодических проблем "МЮ" с идеями в атаке, их нападение значительно грознее арсенальского.

Теги:

Александр Бубнов Арсенал Вильярреал Кубок УЕФА / Лига Европы

Дата: 07.05.2021

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка