День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

"Милан" и "Эйбар" — лидеры топ-5 лиг Европы по числу нереализованных пенальти в сезоне

9 мая в Турине проходит матч 35-го тура Серии А, в котором "Ювентус" принимает "Милан". Встреча началась в 21:45 по московскому времени, после 75 минут игры впереди гости — 1:0.

На 58-й минуте "Милан" имел возможность удвоить свое преимущество в счете, получив право на пенальти, однако Франк Кесси одиннадцатиметровый не реализовал.

Для "Милана" это уже 5-й незабитый пенальти в Серии А в сезоне-2020/21. Ни один другой клуб из топ-5 национальных чемпионатов Европы (Ла Лига, АПЛ, Бундеслига, Серия А, Лига 1) не упускал возможность отличиться с пенальти чаще. Столько же нереализованных попыток (5) у "Эйбара". Об этом сообщает Opta.