День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

Капелло: "Ювентус" провалился — с "Миланом" мы увидели нечто постыдное. И это клубы Суперлиги?"

Бывший тренер "Милана" и "Ювентуса" Фабио Капелло поделился мнением о крупной победе миланцев над туринцами (3:0) в Серии А.

— Это провал для "Ювентуса", в матче с "Миланом" мы увидели нечто постыдное.

— В первом тайме "Юве" просто не существовало — они выглядели как похожая команда из Удине (у "Удинезе" тоже форма в черную и белую полоску — прим. Sports.ru), сыграв абсолютно без идей.

— Сперва "Ювентус" выжидал, потом попробовал прессинговать, но без особой агрессии, поэтому так и не смог вернуть себе мяч.

— В первом тайме было огромное количество неточных передач. Увидев это, все задавались вопросом: "И это команды Суперлиги?"

— Второй тайм был немного лучше — голы "Милана" разблокировали игру. "Ювентус" проснулся после незабитого Кессиэ пенальти, но ненадолго — Доннарумма сделал всего один сэйв, — сказал Капелло.