День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лапорта может назначить Райкарда главным тренером "Барселоны", а Чави возглавит "Барселону Б"

     Бывший главный тренер "Барселоны" Франк Райкард может вернуться в каталонский клуб.

     По информации Mundo Deportivo, кандидатура 58-летнего специалиста обсуждается в руководстве "Барсы". Напомним, что Райкард стал первым тренером, приглашенным президентом клуба Жоаном Лапортой в 2003 году.

     Утверждается, что к Райкарду хорошо относятся важные игроки "Барсы", а также бывшие футболисты клуба, которые поддерживают контакт с Лапортой.

     При таком раскладе Чави, сейчас работающий с катарским "Аль-Саддом", может стать главным тренером "Барселоны Б", а уже потом возглавить основную команду.

     На данный момент у "Барселоны" нет четкого решения по поводу отставки нынешнего главного тренера команды Роналда Кумана. Однако Лапорта хочет получить как можно больше информации о специалистах, которые могут сменить Кумана на этом посту.

     Райкард находится без работы с 2013 года. Его последней командой была сборная Саудовской Аравии. Неизвестно, сможет ли Лапорта убедить Райкарда вернуться к тренерской деятельности, поскольку уже 8 лет он живет в Амстердаме с женой и двумя детьми.

Теги:

Аль Садд Жоан Лапорта Франк Райкаард Чави Эрнандес

Остальные теги: Барса Б, Личная жизнь

Дата: 20.05.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка