День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

Суарес забил 11 победных голов за "Атлетико" в чемпионском сезоне Ла Лиги

"Атлетико" победил "Вальядолид" (2:1) в 38-м туре Ла Лиги. На 67-й минуте форвард мадридцев Луис Суарес забил второй гол команды, выйдя один на один с вратарем.

Это 11-й победный мяч уругвайца в текущем розыгрыше чемпионата Испании. Интересно отметить, что Суарес стал автором решающего гола в двух последних турах Ла Лиги.

Ранее удары Суареса приносили "Атлетико" победы в играх с "Сельтой" (2:0), "Эльче" (3:1), "Хетафе" (1:0), "Алавесом" (2:1), "Эйбаром" (2:1), "Валенсией" (3:1), "Кадисом" (4:2), "Атлетиком" (2:1), "Алавесом" (1:0) и "Осасуной" (2:1).

В трех случаях из одиннадцати латиноамериканец забивал победный гол после 85-й минуты матча. В трех случаях из одиннадцати он делал это с пенальти.