День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чемпионский состав "Атлетико" — 2014: где они сейчас?

     

     22 мая 2021-го — знаковая дата в истории "Атлетико Мадрид". Именно в этот день "матрасники" завоевали 11-е чемпионство Испании. Последний раз подобное случалось еще в сезоне 2013-2014. С того момента команда кардинально изменилась, но в клубе до сих пор остались люди, которые еще помнят чемпионство 7-летней давности.

     Портал Readfootball.com предлагает вспомнить чемпионский состав "Атлетико" образца 2014 года и узнать, где сейчас те футболисты?

     Завершили карьеру (4):

     Давид Вилья. "Атлетико" был последним европейским клубом в карьере легендарного Давида Вильи. Его история очень напоминает то, что происходит сейчас с Луисом Суаресом. Вилья перешел в "Атлетико" с "Барселоны" и в первый же сезон стал чемпионом Испании, став при этом одним из лучших снайперов команды (15 голов).

     

     Даниель Арансубия. Его последний сезон в большом футболе принес ему единственный титул в карьере. Арансубия перешел в "Атлетико" в сезоне 2013-2014, провел лишь один матч в Ла Лиге, но получил свою золотую медаль, после чего завершил карьеру.

     Габи был вожаком той мадридской стаи. Легендарный капитан "матрасников", воспитанник "Атлетико" покинул команду в 2018 году, перебравшись в "Аль-Садд". А два года спустя решил завязать с футболом.

     Тиаго Мендеш выступал за "Атлетико" до завершения карьеры, в период с 2011-го по 2017-й.

     Сейчас без клуба (2):

     

     Лучший бомбардир "Атлетико" в сезоне 2013-2014 Диего Коста сейчас без клуба. Семь лет назад испанский страйкер наколотил за футбольный год 27 голов в Ла Лиге (36 голов во всех турнирах).

     Хуанфран — еще один ключевой игрок чемпионского состава "Атлетико". За "матрасников" бразилец выступал вплоть до 2019-го, после чего перебрался в "Сан-Паулу". С 1 марта этого года Хуанфран находится в поисках клуба.

     Выступают за другие клубы (17):

     Львиная доля игроков с чемпионского состава "Атлетико" 2013-2014 сейчас выступают за другие клубы. Всего таких исполнителей аж 17.

     

     Тибо Куртуа в том сезоне был основным: 37 матчей, 20 из которых он отстоял "на ноль". В 2014 году Куртуа после завершения арендного соглашения вернулся в "Челси", а сейчас защищает цвета принципиального соперника "матрасников" — "Реала".

     В испанском первенстве также остались Оливер Торрес ("Севилья"), Марио Суарес ("Райо Вальекано"), Рауль Гарсия ("Атлетик") и Адриан Лопес ("Осасуна").

     В топ-чемпионатах до сих пор выступают пара центрбеков Диего Годин — Тоби Алдервейрелд: бразилец сейчас в Серии А выступает за "Кальяри", а бельгиец уже много лет базируется в "Тоттенхэме".

     Одноклубниками сейчас являются Фелипе Луис и Диего. Оба защищают цвета бразильского "Фламенго". В том же чемпионате, но в составе "Сан-Паулу" играет Жао Миранда.

     В чемпионат Турции занесло Хосе Сосу и Арда Турана: первый выступает в составе "Фенербахче", второй за еще один стамбульский клуб — "Галатасарай". Резервный нападающий Лео Баптистао на безбедную старость зарабатывает в чемпионате Китая.

     Среди других: Джошуа Гилавоги ("Вольфсбург"), Чави Манкильо ("Ньюкасл"), Эмилиано Инсуа ("Альдосиви", Аргентина), Кристьян Родригес ("Плаза Колония" Уругвай).

     До сих пор в "Атлетико" (4):

     Самые преданные. Только четверо представителей из того состава до сих пор выступают за "матрасников". Пожалуй, самая важная персона — это тренер команды Диего Симеоне.

     

     Аргентинский специалист пришел в "Атлетико" в 2012 году. Уже через два года выиграл Ла Лигу и вот теперь снова это сделал. "Эль-Чоло" Симеоне вдруг удалось прервать гегемонию богачей "Реала" и "Барселоны". Во главе "Атлетико" Симеоне провел уже 527 матчей, 317 из которых его команда выиграла.

     Хосе Мария Хименес пришел в "Атлетико" в 2013 году. В чемпионском сезоне 18-летний уругвайский центрбек провел лишь один матч в чемпионате, но свою медаль получил.

     Саулю тоже тогда было 18 лет, но тот сезон он провел в аренде в "Райо Вальекано" и медаль не получил. А вот 21-летний Коке тогда отмотал полный сезон: 36 матчей, 6 голов и 14 ассистов. Его уже можно назвать символом современного "Атлетико". Всю карьеру Коке провел именно в этом клубе.

Теги:

Арда Туран Атлетико Давид Вилья Коке Луис Суарес

Остальные теги: Биография

Дата: 23.05.2021

Источник: Readfootball

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка