День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Суарес важнее для "Атлетико", чем Месси для "Барселоны". Цифры подтверждают крутизну уругвайца

     

     Никто из супербомбардиров не оказывал в уходящем сезоне такого влияния на игру своей команды, как Луис.

     Луис Суарес — главный герой сезона-2020/2021 (в Испании так уж точно). Уругваец практически в одиночку затащил "Атлетико" на первое место и помог там удержаться. Из нападающих топ-5 лиг никто не оказывал такого влияния на игру своей команды, как Суарес. Доказательства? Пожалуйста!

     Победные голы

     Главный показатель, демонстрирующий вклад Суареса в чемпионство "Атлетико", — победные голы. Забивал уругваец в сезоне-2020/2021 не так часто (всего 21 мяч), но половина его голов принесла команде победу!

     По количеству решающих мячей Суарес занимает первое место среди всех нападающих из топ-5 лиг Европы. Для сравнения: у Роберта Левандовского таких голов всего 10, у форварда "Севильи" Юссефа Эн-Несири — 9. Еще меньше победных голов у Карима Бензема (8), Криштиану Роналду (8), Лионеля Месси (7) и Килиана Мбаппе (7).

     Реализация

     В матчах Примеры Суарес нанес 104 удара по воротам соперника. Реализация составила 20%, то есть в среднем каждый пятый его удар становился голевым. Месси, например, бил почти в два раза чаще (196). Да, он и забил больше — 30 голов против 21 у Суареса — но реализация у него ниже, чем у Луиса (15,3%). Это лучший показатель в Ла Лиге.

     Из тех, кто нанес не менее 100 ударов по воротам, в Европе реализация лучше только у двоих: Килиана Мбаппе (25,7%) и Роберта Левандовски (29,9%). У Роналду, к слову, этот показатель составляет всего 17,2% — из 168 его ударов лишь 29 оказались голевыми.

     Еще несколько цифр и фактов, подтверждающих уникальность Суареса в этом сезоне:

     Впервые за три года Луис забил больше 20 голов в чемпионате Испании.

     Последним, кто забивал не менее 20 мячей за "Атлетико" в испанской Ла Лиге, был Антуан Гризманн — 22 гола в сезоне-2015/16.

     Суарес забил почти треть всех голов "Атлетико" — 21 из 67 (31,3%). Лучше показатель у уругвайца был только в сезоне-2015/2016, когда он выступал за "Барсу" (35,7%).

Теги:

Антуан Гризманн Атлетико Лео Месси Луис Суарес Примера

Остальные теги: Статистика

Дата: 23.05.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка