День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

Бейл провел свой лучший сезон по результативности в чемпионате за карьеру

Полузащитник "Тоттенхэма" Гарет Бейл, права на которого принадлежат "Реалу", дважды забил в ворота "Лестера" (4:2) в матче заключительного тура АПЛ.

В этом розыгрыше английского чемпионата футболист забил 11 голов, проведя на поле 931 минуту. Таким образом, валлиец забивал 1,06 гола за 90 минут в АПЛ в среднем.

Это лучший результат Бейла в карьере. До этого самым высоким показателем хавбека в рамках чемпионата были 0,98 гола в среднем за 90 минут в сезоне-2015/16, который игрок провел в Ла Лиге, выступая за "Реал".