1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
"Барселона" может пригласить Артету, если Кумана уволят, а Чави не придет
"Барселоне" интересен вариант с приглашением Микеля Артеты, который сейчас работает в "Арсенале", на пост главного тренера.
Marca пишет, что испанца могут пригласить в "Барсу", если Роналд Куман будет уволен, а Чави, сейчас возглавляющий "Аль-Садд", не сможет прийти в клуб.
В "Барселоне" считают, что Артета обладает ДНК клуба, так как в возрасте с 15 до 18 лет он находился в академии каталонцев. К тому же, в "Барсе" учитывают и тот факт, что испанец несколько лет работал вместе с Пепом Гвардиолой.
Однако, как утверждают источники Marca, Артета склоняется к тому, чтобы остаться в "Арсенале". Вероятность того, что он продолжит работу в клубе, оценивается в 90%. Тренеру будет приятно получить приглашение от "Барселоны", но он хочет продолжить работу в "Арсенале".
Под руководством Артеты "Арсенал" занял 8-е место в турнирной таблице АПЛ и не попал в еврокубки впервые с 1995 года.