"Челси" сыграет с "Вильярреалом" в матче за Суперкубок УЕФА

Лондонский "Челси", победитель Лиги чемпионов сезона-2020/2021, поборется с "Вильярреалом", который стал триумфатором Лиги Европы, за Суперкубок УЕФА.

Матч за Суперкубок УЕФА — 2021 может пройти в Стамбуле 11 августа. Проведение матча входит в число компенсационных мер, которые предлагаются турецким футбольным властям, в число которых также будет включен финал Лиги чемпионов 2023 года. Окончательное решение о смене места проведения Суперкубка еще не принято, но такой шаг весьма вероятен. Изначально матч между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы должен был пройти в Белфасте (Северная Ирландия) на стадионе "Уиндзор Парк".

В финальном матче Лиги чемпионов "Челси" переиграл "Манчестер Сити". Встреча проходила на стадионе "Драгау" в Порту (Португалия) и завершилась со счетом 1:0. В матче финала Лиги Европы "Вильярреал" переиграл "Манчестер Юнайтед". Встреча проходила на стадионе "Энерга Гданьск" в Гданьске и завершилась со счетом 1:1 (11:10 в серии пенальти).