День в истории - 11 мая

1974 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании, в котором "Барселона" стала победителем с отрывом в восемь очков. Каталонские футболисты выдали беспроигрышную серию из 25 матчей (с 7-го по 31-й тур). После первых шести туров "Барселона" была предпоследней командой в турнирной таблице, одержав всего одну победу.
Со дня этого события прошло 50 лет

Голы Гризманна и Дембеле помогли сборной Франции разгромить Уэльс (видео)

В товарищеском матче сборная Франции встречалась с национальной командой Уэльса. Игра прошла на стадионе "Альянц Ривьера" в Ницце (Франция) и завершилась победой французской сборной со счетом 3:0.

На 26-й минуте главный арбитр встречи удалил с поля защитника сборной Уэльса Неко Уильямса и назначил пенальти в ворота валлийцев, однако нападающий французской команды Карим Бензема не сумел его реализовать. На 35-й минуте матча счет открыл французский форвард Килиан Мбаппе.

В начале второго тайма, на 48-й минуте, нападающий Антуан Гризманн упрочил преимущество сборной Франции в счете. На 79-й минуте форвард французской команды Усман Дембеле установил итоговый счет.