День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лапорта: "Мы с Куманом обсуждали философские вопросы и характер. Он мотивирован и воодушевлен"

     Президент "Барселоны" Жоан Лапорта прокомментировал решение совета директоров о продолжении сотрудничества с Роналдом Куманом.

     — Я увидел, что Куман мотивирован и воодушевлен. Если мы установим для себя максимальные требования, то нас ждет хороший сезон.

     — Футбольная часть — это не наш вопрос, если вынести за скобки общение с Рафой Юсте (вице-президент "Барсы", занимающийся спортивными вопросами — Sports.ru) и Матеу Алемани (директор каталонцев — Sports.ru). Мы обсуждали философские вопросы и характер. Мы хотели понять, как настроены члены совета директоров.

     — Куман вселил в меня надежду. Он очень уверен в себе. Мне хотелось иметь с ним личные отношения, как это было с Райкардом и Гвардиолой.

     — Он уже приложил усилия со своей стороны. Куман понимает, в каких обстоятельствах мы находимся, и помогает нам. Сейчас мы работаем над усилением состава, — сказал Лапорта.

     В прошлом сезоне каталонский клуб занял 3-е место в Ла Лиге, выиграл Кубок Испании и вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала.

Теги:

Жоан Лапорта Пеп Гвардиола Роналд Куман Франк Райкаард

Дата: 03.06.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка