День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

Определилась первая полуфинальная пара Кубка Америки

Стала известна первая пара полуфиналистов Кубка Америки: ими стали сборные Бразилии и Перу. В четвертьфинале турнира бразильцы с минимальным счетом обыграли команду Чили — 1:0. Единственный мяч на 46-й минуте встречи забил Лукас Пакета.

В другом четвертьфинальном матче сборная Перу прошла команду Парагвая. В основное время счет был 3:3 — у перуанцев отличились Густаво Гомес (автогол), Джанлука Лападула и Йосимар Йотун, а у парагвайцев голы забили Густаво Гомес, Хуниор Алонсо и Габриэль Авалос. В серии послематчевых пенальти решающий 11-метровый реализовал Мигель Трауко.

Полуфинал Кубка Америки Бразилия — Перу состоится 7 июля.

В других четвертьфиналах турнира 4 июля сойдутся сборные Уругвая и Колумбии, а также команды Аргентины и Эквадора.