День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Игроков "Барселоны" на продажу разделили на три группы

     "Барселона" вынуждена провести масштабную чистку перед подписанием нового контракта с Месси. Каталонский клуб в условиях финансового кризиса должен уменьшить фонд заработной платы с 347 млн до 160 млн евро в год. Втиснуть в такие рамки новый контракт Месси крайне непросто, информирует AS.

     Приходится жертвовать другими игроками, которых условно разделили на три группы. Первая — "безнадежные" звезды с большими зарплатами (Пьянич, Умтити и Коутиньо). "Барселона" готова отпустить их свободными агентами, чтобы не тяготиться гигантскими контрактами. Вторая группа — ближайший резерв, который можно быстро продать за скромные деньги. Это Брейтуэйт, Нето и Фирпо. В третью группу вошли Лангле, Гризманн и Дембеле. Эти игроки имеют важную роль для "блаугранас", но при условии щедрого предложения и их могут отпустить в другие клубы.

     Напомним, контракт Месси с "Барселоной" завершился в ночь с 30 июня на 1 июля, и теперь аргентинец получил статус свободного агента. Лионель находится в структуре клуба с 2000 года, а за первую команду начал играть в 2005-м. Всего в активе Месси 778 матчей в футболке каталонцев, 672 гола и 305 ассистов.

Теги:

Антуан Гризманн Клеман Лангле Лео Месси Мартин Брэйтуэйт Миралем Пьянич Нето Самюэль Юмтити Усман Дембеле Филиппе Коутиньо Хуниор Фирпо

Остальные теги: Контракты, Трансферы, Экономика

Дата: 06.07.2021

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка