День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси сфотографировался со своим кумиром после победы на Кубке Америки

     Капитан "альбиселесте" не скрывал радости от долгожданного триумфа на Копа Америка, который стал для аргентинцев первым за 28 лет.

     Аргентина обыграла Бразилию в финале Копа Америка благодаря голу Анхеля Ди Марии. "Альбиселесте" прервали серию из четырех проигранных финалов (а с учетом ЧМ-2014 — все пять). 34-летний Лионель Месси выиграл свой первый трофей с национальной командой и стал лучшим игроком турнира.

     По завершении поединка капитан сборной Аргентины сфотографировался со своим кумиром. Это бывший полузащитник "альбиселесте" Пабло Аймар, который сейчас работает ассистентом Лионеля Скалони в тренерском штабе сборной. Именно его Лео называл своим футбольным идолом в начале карьеры в "Барселоне".

     — Первым игроком, которым я восхищался, был Аймар. Конечно, мне импонировала игра многих футболистов, но первым на ум придет именно он, — сказал Месси в одном из интервью.

     — То, что лучший из всех сказал, что я — его кумир, является одной из самых больших радостей, которые подарил мне футбол, — скромно отвечал Аймар.

     Символический чемпионский кадр — капитан и один из тренеров сборной Аргентины — мгновенно распространился в соцсетях и стал вирусным. На самом деле символическое фото.

Теги:

Лео Месси

Остальные теги: Кубок Америки, Сборные, Титулы

Дата: 11.07.2021

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка