День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси придется снизить зарплату более чем на 50%, если "Барселона" не сможет существенно урезать ведомость

     В ситуации вокруг будущего Лионеля Месси в "Барселоне" не все однозначно.

     По информации The Athletic, каталонский клуб может потратить в сезоне-2021/22 около 160 млн евро на зарплаты и трансферы — это примерно четверть от суммы, которую "Барселона" могла отправить на эти расходы три года назад.

     Поэтому, если каталонцам не удастся существенно сократить зарплаты другим игрокам, Месси придется соглашаться на снижение зарплаты более чем на 50% по сравнению с предыдущим контрактом.

     "Барса" может попытаться распределить выплаты по нескольким сезонам, но комитет Ла Лиги по финансовому контролю намерен внимательно следить за тем, чтобы этого не произошло.

     "Барселона" уже рассталась с Хуниором Фирпо, Жан-Клером Тодибо, Конрадом де ла Фуэнте, Франсишку Тринкау и Карлесом Аленьей.

     Клубу придется продать Антуана Гризманна, Филиппе Коутиньо и Усмана Дембеле, у которых одних из самых высоких зарплат. Остальным игрокам, включая Марка-Андре тер Штегена, Сержи Бускетса, Френки де Йонга и Жорди Альбу, придется пойти на снижение зарплаты.

     Месси и его отец Хорхе, который выступает в роли агента, прекрасно осведомлены о ситуации, в которой оказалась "Барса". Они не станут подписывать контракт, пока не получат гарантий о том, что Лионель не окажется в таком подвешенном состоянии, как Серхио Агуэро, Мемфис Депай и Эрик Гарсия. Эти футболисты подписали соглашения с клубом, однако из-за финансовых проблем "Барса" не может их зарегистрировать.

Теги:

Антуан Гризманн Жан-Клер Тодибо Жорди Альба Карлес Аленья Конрад де ла Фуэнте Лео Месси Марк-Андре тер Штеген Мемфис Депай Сержи Бускетс Серхио Агуэро Усман Дембеле Филиппе Коутиньо Франсишку Тринкан Френки де Йонг Хуниор Фирпо Эрик Гарсия

Остальные теги: Контракты, Трансферы, Экономика

Дата: 17.07.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка