День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" до сих пор не подписала Месси. И вот в чем проблема

     Легендарный форвард "Барселоны" и аргентинской сборной Лионель Месси уже три недели, как свободный агент. Руководство "сине-гранатовых" ничего нового не говорит, а только сообщает, что переговоры идут в позитивном ключе.

     Один момент, что Лео выступал в Кубке Америки и не хотел терять концентрацию на другие вопросы. Но турнир закончился более недели назад, этого времени должно было хватить, чтобы договориться с аргентинцем. Так в чем же причина?

     С начала этого года у "Барселоны" появились серьезные финансовые трудности. В опубликованном финансовом отчете стало понятно, что клуб должен 1,2 миллиарда евро. Клуб не мог выплатить даже зарплаты, поэтому пришлось брать кредит. Помимо этого, есть долги за трансферы, в размере 126 млн.

     Обострила ситуацию и статья от El Mundo, в которой сообщается, что по новому контракту Месси должен получить более 500 миллионов евро за 4 года.

     "Барселона" тянет время с подписанием Месси

     Проблема в том, что Ла Лига установила потолок зарплат, при которой необходимо вписаться в 383 млн. Предел зарплат рассчитывается для каждого клуба отдельно, а "сине-гранатовые" сейчас не вписываются примерно на 10%. "Барселона" уже принялась отправлять некоторых игроков в аренду, а некоторых выставила на трансфер.

     Руководство клуба должно избавиться от Юмтити, Коутиньо, Гризманна и Пьянича, зарплата которых слишком высокая. Если удастся выгодно расстаться с этими футболистами, то подписать Месси получится. Также стоит учесть, что Лео согласился на понижение зарплаты на 50%.

     Чтобы улучшить финансовое положение "Барселоны", президент клуба Лапорта может продать акции Barca Corporate, куда входят: футбольная академия, научный центр и компании по продвижению бренда клуба. Если продать 50% акций, то можно заработать около 500 миллионов евро.

Теги:

Антуан Гризманн Жоан Лапорта Лео Месси Миралем Пьянич Самюэль Юмтити Филиппе Коутиньо

Остальные теги: Контракты, Трансферы, Экономика

Дата: 21.07.2021

Источник: Readfootball

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка