День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

Депай: "Играть в футболке "Барселоны" — потрясающе"

Каталонская "Барселона" сопроводила подготовительный процесс ко старту нового сезона товарищеским поединком против "Жироны", который стал для нее уже вторым в это летнее межсезонье.

Рональд Куман в полной мере пользовался возможностями ротации по ходу данного матча, поэтому определенный объем игрового времени получил новичок его команды образца текущего трансферного окна — нападающий Мемфис Депай, который перешел в клуб на правах свободного агента, до этого выступав за французский "Лион".

Нидерландский футболист вышел на поле под занавес первого тайма, а уже в самом конце игры успешно реализовал одиннадцатиметровый удар, забив таким образом свой первый гол в составе "Барселоны". его команда в итоге победила со счетом 3:1: на гол Жерарда Пике с пенальти и точный удар Рея Маная ответил очередным одиннадцатиметровым Самюель Саис) По завершении поединка Мемфис поделился эмоциями от данного события:

— Было достаточно тяжелой войти в игровой ритм, в особенности — в первые минуты моего пребывания на поле, но мне все равно понравилось то, как мне удалось сыграть. Партнеры по команде мне очень сильно помогли в привыкании к темпу игры "Барселоны".

— Я сильно воодушевлен своим шансом сыграть и забитым мячом в конце матча. Играть в футболке "Барселоны" — потрясающе, — подытожил футболист.

Напомним, что следующий товарищеский матч каталонской "Барселоны" состоится 31 июля. Соперник — немецкий "Штутгарт".