День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

"Вильярреал" в товарищеском матче уступил "Марселю"

"Марсель" в товарищеском матче победил "Вильярреал" (2:1).

В составе победителей отличился Димитри Пайет, а Фер Нино забил в собственные ворота. У испанского клуба гол в активе Альберто Морено. "Желтая субмарина" играла в меньшинстве с 49-й минуте после удаления Хуана Фойта.

Российский полузащитник "Вильярреала" Никита Иосифов вышел в стартовом составе. На 58-й минуте его заменил Морено. "Вильярреал" — действующий победитель Лиги Европы. 11 августа команда сыграет за Суперкубок Германии с "Челси". Начало в 22.00 по московскому времени.

Товарищеский матч. "Марсель" (Франция) — "Виьярреал" (Испания) — 2:1 (1:0)

Голы: Нино, 9, в свои ворота, Пайет, 58 — Морено, 88

Удаление: Фойт ("Вильярреал"), 49