День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года

Эмери и защитник "Вильярреала" Фойт были удалены в товарищеской игре с "Марселем"

В субботу, 31 июля, во Франции на стадионе "Велодром" состоялся товарищеский матч между местным "Марселем" и испанским "Вильярреалом", который завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

На восьмой минуте в собственные ворота мяч отправил форвард "Вильярреала" Фернандо Ниньо. В начале второго тайма Димитри Пайет удвоил преимущество хозяев, а на 88-й минуте защитник испанцев Альберто Морено сократил отставание в счете, однако сравнять счет "Вильярреалу" так и не удалось.

Яркий эпизод произошел на 47-й минуте этой встречи — аргентинский защитник "Вильярреала" Хуан Фойт не успел вернуться в оборону и ему пришлось сфолить на бразильском хавбеке "Марселя" Жерсоне ценой второй желтой карточки и, следовательно, удаления. На этот эпизод ярко отреагировал и главный тренер испанцев Унаи Эмери, увидевший перед собой красную карточку вслед за игроком своей команды.

Примечательно, что в этой игре дебютировал и российский футболист Никита Иосифов, перешедший в "Вильярреал" из московского "Локомотива". Он начал игру с первых минут, но был заменен на Альберто Морено на 58-й минуте.