День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" настойчиво хочет расстаться с резервным голкипером Нето

     Проблема недостатка игровой практики для резервных голкиперов достаточно остро стоит перед каталонской "Барселоной", в составе которой есть четко выраженный "первый" номер — Марк-Андре тер Штеген, а также резервный бразильский вратарь Нето, который фактически не имеет возможности выходить на поле на регулярной основе, находясь за спиной у немца.

     При этом, "блаугранас" в момент подписания контракта с экс-голкипером "Валенсии" не особо заботились о своем финансовом состоянии, поэтому присутствие Нето в коллективе существенно влияет на зарплатную ведомость команды.

     В частности, общий объем расходов на один лишь четырехлетний контракт 32-летнего вратаря составляет 26 млн евро, а само соглашение подходит к концу лишь через два года. Таким образом, "Барселоне" остается выплатить ему еще 13 млн евро.

     Ранее, Football.ua сообщал о желании лондонского "Арсенала" приобрести Нето, однако никакой конкретики от "канониров" до сих пор так и не последовало. Аналогичная ситуация наблюдается и со стороны потенциальной заинтересованности "Вильярреала".

     Отметим, что опытного бразильца на данный момент портал Transfermarkt оценивает в шесть миллионов евро.

Теги:

Арсенал Валенсия Вильярреал Марк-Андре тер Штеген Нето

Остальные теги: Контракты, Трансферы, Экономика

Дата: 04.08.2021

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка