День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" при Месси выиграла 38% титулов в своей истории

     В связи с уходом Лионеля Месси из "Барселоны", ESPN тут же опубликовало много интересной статистики о игроке с самым большим количеством сезонов в клубе.

     Лионель Месси провел 17 сезонов в составе "Барселоны" — больше не провел никто. На ровне с ним только Чави и Карлес Решак.

     Еще одни занимательные цифры: "Барселона" с Лионелем Месси выиграла четыре из своих пяти трофеев Лиги чемпионов (один единственный без Месси был завоеван в сезоне 91/92, когда трофей еще назывался Кубком Чемпионов).

     В общем, по статистике ESPN, каталонский клуб при аргентинском нападающем завоевала 38% своих трофеев — 62% без него. В этом году "Барселоне" исполнится 122 года.

     Также Лионель Месси — игрок, который забил больше всего голов за один клуб в истории. Он опередил на 29 мячей Пеле и на 108 Герда Мюллера.

     Только один игрок в истории "Барселоны" забил хотя бы 200 мячей за клуб — это Сесар Родригес (232), выступавший за Барселону с 1939 по 1955 год.

     Напомним, что сегодня "Барселона" объявила о расставании с Лионелем Месси.

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов

Остальные теги: Сесар, Статистика, Титулы

Дата: 06.08.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка