День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Куда уйдет Месси: ПСЖ? "Манчестер Сити"? Или все-таки "Барселона"?

     

     Разбираем варианты будущего суперзвезды.

     "ПСЖ"

     Самый вероятный маршрут великого аргентинца — Париж. Из всех клубов Европы "ПСЖ" — чуть ли не единственный, кто потянет зарплату Месси. В "Барсе" аргентинец в среднем получал 138 миллиона евро в год до вычета налогов, но, судя по слухам, был готов пойти на 50-процентное урезание зарплаты. Но даже 50 миллионов евро в год Месси сможет обеспечить не каждый. "ПСЖ" может.

     Парижане еще в прошлом году пытались получить Месси, а зимой Анхель Ди Мария признался, что шанс на переход форварда "Барселоны" велик. Кстати, на днях Лионель сфотографировался в компании Ди Марии, Неймара, Паредеса и Верратти — сейчас в этом снимке видят спойлер перехода Месси в "ПСЖ".

     В Париже строят настоящую дрим-тим: этим летом клуб усилился Хакими, Доннаруммой, Вайналдумом и Рамосом, причем трое последних перешли в "ПСЖ" на правах свободных агентов. Месси вписывается в этот набор идеально.

     "Манчестер Сити"

     Пеп Гвардиола вместе с Месси соорудил легендарную "Барсу" рубежа 2000-х и 2010-х, и их воссоединение в "Манчестер Сити" было бы знаковым. Более того, год назад "горожане" активно пытались переманить Лео к себе, когда тот устроил демарш и самовольно не посещал тренировки. Но, если верить испанским СМИ, Гвардиола общался с Месси и убеждал его не переходить в "Манчестер Сити" — потому что от этого трансфера пострадают все. Напомним, что из-за грубых нарушений правил финансового fair play "Сити" едва не отстранили от еврокубков.

     Сейчас ситуация не лучше. "Манчестер Сити" только что объявил о переходе полузащитника "Астон Виллы" Джека Грилиша за 117,5 миллиона евро и все еще рассчитывает купить у "Тоттенхэма" Харри Кейна. Правда, на этот раз английскому клубу не придется платить за трансфер, так что переход в "Сити" исключать не стоит.

     Италия

     Прошлым летом "Интер" был одним из тех клубов, которые хотели купить Месси, — его китайские владельцы желали видеть аргентинца у себя. Но в этом году Suning Commerce Group объявила о прекращении деятельности принадлежащих ей китайских футбольных клубов, и на финансировании миланцев это тоже сказалось. Сейчас "Интер" пытается выгодно продать Ромелу Лукаку в "Челси" как раз из-за экономических трудностей.

     Еще один интересный вариант из Италии — "Ювентус". Но это из разряда трансфера мечты. Любой болельщик хочет увидеть в одной команде Криштиану Роналду и Месси, для "Юве" это означало бы резкий взлет популярности. Но сейчас такой вариант не рассматривается.

     МЛС

     Вне Европы у Месси тоже есть варианты. Во-первых, родная Аргентина — в 2013 году Лео признался, что собирается завершить карьеру в "Ньюэллс Олд Бойз" (именно оттуда он ушел в "Барселону").

     Но в 34 года думать о конце карьеры рано. МЛС — более реальный вариант. Mundo Deportivo весной писал, что Месси в 2023 году окажется в клубе Дэвида Бекхэма — "Интер Майами". Может быть, все случится раньше.

     "Барселона"

     Нельзя совсем забывать и про "Барсу". Да, каталонцы объявили о том, что продолжать карьеру в клубе Месси не будет, но заявление сделано очень обтекаемое. Пока ясно лишь то, что из-за правил регистрации соглашений ла лиги контракт не может быть подписан, а сам Месси и "Барселона" все согласовали. Есть небольшая вероятность, что заявление клуба — что-то вроде хода ва-банк и попытка давления на президента испанской ла лиги Хавьера Тебаса. В его силах смягчить финансовые правила и увеличить потолок зарплат для "Барселоны". Так что дверь для Месси все еще открыта.

Теги:

Интер Милан Лео Месси Манчестер Сити ПСЖ Ювентус

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 06.08.2021

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка