1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
— Какая привилегия — разделить эти девять сезонов вместе с тобой. Какие прекрасные моменты мы пережили и как преодолевали трудные моменты.
— Мне посчастливилось увидеть твой первый гол в 2005 году против "Альбасете" на "Камп Ноу", и я никогда не думал, что однажды у нас будет такой контакт — с первого взгляда мы поняли друг друга.
— Ты не только величайший игрок в истории футбола, но и прекрасный человек. Друг, спасибо от всего сердца за все, что ты подарил клубу, за твою дружбу, за твою поддержку в темные дни, за прожитые великие моменты, которые навсегда останутся в нашей памяти.
— Я желаю тебе и всей твоей семье всего наилучшего в новом приключении. Крепко обнимаю. Я люблю тебя, брат, — написал Альба в инстаграме.