День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

20-летний грузинский вратарь Мамардашвили сыграл на ноль за "Валенсию" в дебютном матче Ла Лиги

"Валенсия" обыграла на своем поле "Хетафе" в стартовом матче нового сезона Ла Лиги (1:0).

Ворота хозяев в этой игре защищал 20-летний грузинский голкипер Георгий Мамардашвили, для которого это был дебют в испанском чемпионате.

Мамардашвили перешел в "Валенсию" этим летом из тбилисского "Динамо" на правах аренды с правом выкупа.

В прошлом сезоне он играл за "Локомотив" Тбилиси также в аренде и помог команде победить московское "Динамо" в квалификации Лиги Европы (2:1).

"Валенсия" одержала первую победу под руководством тренера Пепе Бордаласа, который ранее возглавлял "Хетафе".

Российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев вышел в стартовом составе и отыграл 77 минут. В первом тайме он заработал пенальти, с которого Карлос Солер забил победный гол.