День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Черышев блестяще начал сезон в Испании, заработав победный пенальти

     

     Денис стал одним из лучших игроков первого матча "Валенсии" в чемпионате.

     Разговоры об уходе Дениса Черышева из "Валенсии" длятся очень давно. Однако новый главный тренер "летучих мышей" Хосе Бордалас считает, что российский полузащитник — важное звено в команде, несмотря на информацию СМИ, что этот специалист предложил Денису искать новый клуб. Свою ценность для команды Черышев продемонстрировал в товарищеских матчах перед стартом сезона, дважды отличившись голами. За отличную работу на сборах россиянин удостоился местом в стартовом составе на первый матч чемпионата.

     Как Черышев заработал пенальти

     Для партнера по команде Черышева Уго Гильямона матч с "Хетафе" закончился уже на третьей минуте. За грубую игру защитник получил прямую красную карточку и после просмотра VAR покинул поле.

     "Валенсия", пребывавшая в шоке от происходящего, благодаря усилиям Черышева заработала пенальти. Диагональная передача Стефана Митровича закончилась удачным перехватом россиянина. Денис, обработав мяч и развив скорость, убежал от защитника в штрафную, где получил по ногам. Карлос Солер забил с "точки" — 1:0.

     Стоит отметить, что падение Черышева у ворот "Хетафе" вызвало некоторые вопросы. Со многих камер кажется, что полузащитник "летучих мышей" симулировал. Впрочем, у судей в комнате VAR было другое мнение на ситуацию.

     Вот некоторые комментарии болельщиков:

     "О судействе лучше вообще ничего не говорить. Судья видит захват Гильямона и даже не дает желтую карточку. А нырок Черышева заслуживает отдельного упоминания. VAR снова в форме в Испании".

     "Первый матч, первое действие, просмотренное VAR, и я не понимаю их решения. Пенальти на Черышеве не имеет смысла".

     "Кстати, что вы думаете о золотой медали Черышеву в прыжках в воду?"

     "Какой забег Черышева!"

     После гола "Валенсии" мяч перешел во владение "Хетафе". Гости контролировали игру весь первый тайм, нанесли девять ударов (два — в створ), но сравнять счет не смогли. Единственный опасный момент у ворот "Валенсии" случился на 21-й минуте после удара Дамиана Суареса со штрафного — мяч парировал грузинский голкипер Георгий Мамардашвили.

     Черышев мог принести пользу своей команде в первом тайме не только заработанным пенальти, но и голом. За несколько минут до конца первой половины Денис нанес опасный удар, находясь в штрафной площади, но здорово сыграл голкипер гостей.

     Черышев — один из лучших игроков матча

     Во втором тайме "Хетафе" продолжил натиск на ворота "Валенсии", но сбил прицел. К 85-й минуте гости нанесли 15 (!) ударов, два из которых достигли створа. Прекрасная возможность сравнять счет у "Хетафе" возникла на 68-й минуте: Мауро Арамбарри превосходно пробил с линии штрафной, но мяч после мощного выстрела пролетел над перекладиной. В последние 15 минут матча положение "Хетафе" ухудшилось — Эрик Кабако получил вторую желтую карточку и уравнял составы.

     Как раз после фола уругвайца поле покинул Черышев, отыгравший 77 минут. В первой официальной встрече при Бордаласе россиянин отметился одним ударом в створ, сделал 86% точных передач, шел в дриблинг, а главное — заработал пенальти, с которого "Валенсия" добыла три очка. Кроме того, по версии Whoscored, Денис стал одним из лучших игроков матча. Кажется, новый тренер "летучих мышей" теперь точно не отпустит Черышева и будет делать на него ставку в следующих играх.

Теги:

Валенсия Примера Судейство Хетафе

Дата: 14.08.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка