День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет

Симеоне: "Суарес по ходу матчей будет приобретать более выраженную форму"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне подвел итоги матча второго тура чемпионата Испании против "Эльче" (1:0).

— "Эльче" доминировал по ходу матча, поэтому мы искали более вертикальные передачи. Игра началась медленно, возможно, из-за погодных условий.

— Подготовка к этому сезону была непростой. В нашей команде больше всего футболистов провели международные встречи, в том числе в Южной Америке. Никого это не волнует, но это то, с чем мы должны работать.

— Есть игроки, которые присоединились к нам очень поздно, нужно приспосабливаться к этому. Суарес по ходу матчей будет приобретать более выраженную форму. Это фундаментальная единица в нашей атаке, — приводит слова Симеоне Marca.