День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Никакой логики, зато какое зрелище! Как "Атлетико" вырвал ничью в матче с "Вильярреалом"

     

     "Атлетико" выдал одновременно лучший атакующий и худший оборонительный перфоманс за много месяцев. В итоге матч, в котором команда Диего Симеоне выглядела на голову сильнее соперника, едва не был проигран.

     Первый тайм "Матрасники" отбегали так, словно в них вселилась праймовая "Барселона". Атака шла за атакой, момент за моментом; чуть выпадал из стройного ансамбля один лишь Суарес, а остальные и пасовали, и отбирали на высочайшем уровне.

     Как "Атлетико" не забил до перерыва — загадка. Лемар пробивал в упор, но Рульи чудом перевел мяч в штангу. Затем по пустым воротам бил Карраско — вынесли защитники. Еще раз кто-то из обороны "Желтой субмарины" выручил после удара Триппьера с трех метров.

     И вот по такой игре, где "Вильярреала" и не видно было, он в первой же атаке забил гол! Случилось это на 52-й минуте: Пино прорвался по флангу, откатил на Тригейроса и тот чуть не порвал сетку.

     "Атлетико" еще раз собрался и все-таки сравнял счет. По сути, гол сделал перехват Льоренте — Суаресу оставалось лишь не сплоховать с десяти метров, что он и сделал.

     Но и это был еще далеко не конец. "Матрасники" перли вперед; Лемар и Карраско не уставали финтить на флангах, да только все тщетно. Грубейшая ошибка лидера обороны "Атлетико" Хосе Хименеса позволила Пино и Данджуме вдвоем вывалиться на ворота, что закончилось дебютным голом в Примере от голландского новичка "Субмарины".

     После такого любая команда падет духом, и "Матрасники" тоже приуныли. Последние минуты они играли уже без энтузиазма, будто покорившись судьбе, но в самой последней атаке, на финальной секунде игры банальный лонгболл со своей половины превратился для них в спасительный гол! Как не разобрались Манди и Рульи — это фантастика. С другой стороны, это также и справедливость — "Субмарина" не наиграла на победу даже близко.

     В таблице после трех туров у "Атлетико" 7 очков; "Вильярреал" же застыл в нижней части турнирки с 3 баллами.

Теги:

Атлетико Вильярреал Примера

Дата: 30.08.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка