День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Без Месси есть очки, но нет изящества. Как "Барселона" обыграла "Хетафе"

     

     "Барселона" выполнила обязательную программу, победив "Хетафе", который до этого всухую проиграл в двух стартовых турах. Пожалуй, это самое главное.

     Если говорить про содержание игры, то оно для каталонцев не столь радужное. Они открыли счет в первой же атаке — Серхи Роберто на 99-й секунде замкнул фирменный прострел от Альбы.

     Впоследствии у Жорди хватало и прострелов, и навесов, но все они пришлись не туда. Игра "Барсы" в центре поля не клеилась, процент брака был аномально высоким в сравнении с эпохой Месси. Также бросалась в глаза новая роль Гризманна: Антуан не угрожал воротам, зато выполнил за первый тайм 5 отборов — в 2,5 раза больше, чем все хавбеки "Кулес" вместе взятые.

     Естественно, "Хетафе" сдаваться против такой "Барсы" не спешил. Уже на 18-й минуте гости даже сравняли счет, забив абсолютно "каталонский" гол: воспитанники Ла Масии Аленья и Рамирес разыграли короткую стеночку, которую четким ударом завершил последний.

     Ну а дальше включил индивидуальные скиллы Депай. Мемфис, такое ощущение, не до конца вписан в тактические схемы Кумана, но с мячом водится, как бог. "Хетафе" на этом и погорел на 30-й минуте: голландец уделал двух опекунов, как манекенов — 2:1.

     Болельщикам "Барсы" хотелось бы, чтоб во втором тайме их команда пошла добивать соперника, как раньше, но ничего подобного не было. Наоборот, с 45-й по 60-ю минуту "Хетафе" по ударам перебил "Барсу" — 4:0. Арамбарри пробовал, Максимович, Янкто, но тер Штеген был на высоте.

     Куман так боялся пропустить второй гол, что даже поменял Гризманна на Мингесу — такого рода замен от "Барсы" не приходилось видеть уже очень давно. Впрочем, сегодня это дало результат, так почему нет?

     В таблице у "Кулес" теперь 7 очков — столько же, сколько у "Реала", "Севильи", "Валенсии" и, внимание, "Мальорки". "Хетафе" же по-прежнему идет без набранных баллов в сезоне-2021/22.

Теги:

Мемфис Депай Примера Сержи Роберто Хетафе

Дата: 30.08.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка