День в истории - 1 мая

1958 год. В ответном финальном матче на Кубок Ярмарок "Барселона" разгромила сборную Лондона со счетом 6:0, став первым обладателем этого трофея.
Со дня этого события прошло 66 лет
1 из 4

Бензема: "Это был особенный вечер для нас из-за атмосферы с фанатами"

Нападающий мадридского "Реала" Карим Бензема прокомментировал итоги матча 4-го тура чемпионата Испании против "Сельты" (5:2).

— Это был особенный вечер для нас из-за атмосферы с болельщиками. Первый тайм получился немного странным, потому что мы должны были адаптироваться к игре с фанатами.

— Во втором тайме мы сделали то, что хотели, чтобы добиться победы. Думаю, нам нужно больше работать в защите, чтобы не пропускать. Мы собираемся побеждать, забивая много мячей, при этом не забывая о защите.

— Винисиус — феномен. Он молод, и мне очень нравится играть с ним. Он показал, что всегда может играть на команду. Камавинга молод, и он многое нам принесет, — цитирует Бензема пресс-служба клуба.

Бензема оформил хет-трик в матче с "Сельтой" и стал 10-м в списке лучших бомбардиров турнира в истории. Теперь на счету французского нападающего 197 забитых мячей в Примере. Бензема обогнал бывшего игрока "Валенсии" Эдмундо Суареса, который отличился 195 раз.

Лучшим бомбардиром турнира является экс-нападающий "Барселоны" Лионель Месси, у которого 474 взятия ворот в чемпионате Испании. На втором месте располагается экс-партнер Бензема Криштиану Роналду. У него 311 мячей в испанской Примере.

В нынешнем сезоне Бензема сыграл в четырех играх чемпионата, забил пять голов и отдал четыре результативные передачи. Француз выступает за "Реал" с 2009 года. До этого он играл в "Лионе", воспитанником которого является.