День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мы видели "Барселону" с Месси плохой командой. Но с Куманом она стала маленькой

     

     Выражаясь словами классического Пирло, в понедельник Куман выдал самодовольное интервью, в котором сказал, что "Барселоне" гарантирован успех с ним в качестве главного тренера, а на следующий день проснулся и получил позорный разгром от "Баварии" даже не столько по счету, сколько по игре.

     Не впервые приходится констатировать, что Куман, будем откровенны, плывет и с трудом находит правильные слова. А когда все-таки их находит, то они выглядят нелепыми оправданиями, поскольку признать поражение — это не про того, чей уровень ограничивается "Саутгемптоном" и "Эвертоном".

     После безапелляционного поражения от "Баварии", например, Куман не придумал ничего лучше, кроме как выдать: "Бавария" — это лучшая команда в мировом футболе на сегодняшний день, несмотря на победу "Челси" в ЛЧ. У них лучшая команда, лучшие игроки и лучшая скамейка запасных".

     И лучший тренер, стоит полагать.

     У "Барселоны" могут быть какие угодно проблемы экономического и структурного характера, но она не может последние три домашних матча в Лиге чемпионов проигрывать с общим счетом 1:10. "Ювентус", ПСЖ и "Бавария" катком проходились по словам надменного интервью Кумана.

     Очевидно, нынешняя "Барса", помимо всего прочего, испытывает явный кадровый дефицит, в первую очередь — в атаке. Из-за травм Агуэро, Фати, Дембеле и Брейтуэйта в нападении на "Баварию" вышли оставшиеся Мемфис и Люд де Йонг, а молодой Демир появился на замену, когда уже замаячил разгром.

     Учитывая ситуацию с ресурсами, Куман, пожалуй, нарисовал самую оптимальную схему 3-5-2, но выбрал совсем неподходящую структуру, в которой "Барселона" отходила в глубокую оборону, не будучи способной высовывать голову из-под высокого и крайне интенсивного прессинга "Баварии".

     Не очень понятной остается интерпретация футбола, в который хотел сыграть Куман. Ну, какая ставка на контратаки с тяжелым Люком де Йонгом, когда самым быстрым игроком является Альба, действующий с позиции левого вингбека, а из-за объема работы надорвавшийся и уступивший место Бальде?

     Велика вероятность, что сыграть в 3-5-2 подсказал Куману косвенным образом Нагельсман, который на предматчевой пресс-конференции блистал знаниями футбола "Барселоны" без Месси: "В прошлом сезоне команда с 3-5-2 играла круче, но без Лео она может защищаться намного лучше".

     Не может "Барселона" защищаться лучше.

     И проблема, как выяснилось, не в Месси, который "Барселону" оставлял в численном меньшинстве при позиционной обороне, а в атаке делал космическую разницу. Без Лео у Кумана по-прежнему не получается настроить систему полноценной доставки мяча вперед и выхода из-под прессинга.

     Мы видели "Барселону" с Месси плохой командой. Но с Куманом она стала маленькой. Которая не может конкурировать с топовыми клубами Европы. Которая не может перевернуть неудачный матч посредством умелого гейм-менеджмента. Проще говоря, это не уровень Лиги чемпионов.

     Есть ли какие-либо гарантии, что "Барселона" проведет, по своим меркам, удачный сезон даже после возвращения Агуэро, Фати и Дембеле? Никаких. Хотя бы потому, что первый — травматичный ветеран, второй — не играл с прошлого года, а третий — это то, какую он оставил комнату в Дортмунде.

     Почему? Потому что Куман.

     Можно и дальше указывать на проигранное чемпионство Испании лишь в последних турах или бить себя в грудь после выигранного Кубка Короля, хотя ему удалось избежать встречи с "Реалом" или "Атлетико", но очевидным остается факт: Куман — самое плохое решение Лапорты после камбека.

     И самое грустное: Куман настолько упивается своей должностью, что он никогда не скажет, что "Барселона" по всем статьям уступила "Ювентусу", ПСЖ или "Баварии". Первым проиграли из-за пенальти Роналду, вторым — из-за хет-трика Мбаппе, а третьим — извините, это лучший клуб мира.

     Лучше уж оправдываться за слив эпизода Свинки Пеппа.

Теги:

Бавария Лига чемпионов Роналд Куман

Дата: 15.09.2021

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка