День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Селюк: "Не думаю, что есть вина Кумана в происходящем. В "Барселоне" сейчас идет смена поколений"

     Футбольный агент Дмитрий Селюк — о поражении "Барселоны" от "Баварии" и об интересе каталонского клуба к Арсену Захаряну.

     — Нынешние 0:3 "Барселоны" на "Камп Ноу" от "Баварии" равносильны прошлогодним 2:8. Согласны?

     — "Барселона" пока выглядит беспомощно, тем более в сравнение с такой машиной, как "Бавария". По-моему, "Барселона" не нанесла ни одного удара в створ ворот за весь матч. Все было настолько безнадежно, что я второй тайм даже не стал смотреть. Понял, что без Захаряна "Барселоне" и "Баварию" не пройти, и игру не улучшить. Я не удивлюсь, если Лапорта (президент "Барселоны". — Прим. ред.) уже вылетел в Москву. И сейчас оформляет кредит в Банке ВТБ, чтобы купить Захаряна и Евгеньева.

     — О сенсационной новости про Захаряна мы еще поговорим. В чем причины затянувшегося кризиса "Барселоны"? Может, Рональда Кумана стоит поменять?

     — В клубе финансовый кризис. Ули Хенесс сказал, что в Германии такой клуб уже бы обанкротили. Сейчас пандемия пошла на спад, зрители возвращаются на стадион, а вместе с ними и рекламодатели. Ситуация с финансами будет улучшаться. А что касается Кумана, не думаю, что в этом есть его вина. В "Барселоне" сейчас идет смена поколений, создается новая команда.

     — Если навскидку — сколько клуб получает выручки с одного матча, при условии, что "Камп Ноу" почти заполнен?

     — Цена билетов сильно разнится. Но давайте возьмем в среднем около 100 евро за билет. Если на "Камп Ноу" пришло 100 тысяч болельщиков, получается 10 миллионов евро с одного матча только за счет продажи билетов. Приплюсуйте сюда продажу еды, напитков, сувениров, и сумма получается приличная. А сколько туристов со всего мира приезжает на матчи "Барселоны"! Поэтому и посещаемость такая высокая. Из этого мы видим, как серьезно пандемия ударила по финансовому состоянию клубов.

     — Вот мы и подошли к самой горячей новости — про интерес "Барселоны" к полузащитнику "Динамо" Арсену Захаряну.

     — Мне вчера звонили, просили, чтобы Яя Туре прокомментировал возможный переход Захаряна в "Барселону". Я ответил, что Яя не будет обсуждать этот фейк. Вы в своем уме: где Захарян и где "Барселона"?! Можно обсуждать переход Захаряна в "Арарат-Армению", но не в "Барселону". Нобель, который запустил эту сенсационную новость про Захаряна и "Барселону", слишком много слушает Армянское радио. И новости оттуда выдает за инсайды. Но сейчас Нобель ушел с "Матч ТВ", и не исключено, что станет главным редактором Армянского радио.

Теги:

Бавария Камп Ноу Лига чемпионов Роналд Куман Яя Туре

Остальные теги: Экономика

Дата: 15.09.2021

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка