День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Футболки Роналду — самые продаваемые в истории Англии. "Юнайтед" реально уже отбил его трансфер?

     

     Сколько в действительности нужно продать маек, чтобы заработать 15 млн евро.

     3 сентября у клубного магазина "Манчестер Юнайтед" выстроилась во-о-т такая очередь, а внутри суетились работники, чтобы каждому пришедшему досталась футболка с фамилией Роналду и номером 7.

     На различных сайтах спустя пару дней начали появляться новости: "Рекорд побит! В истории АПЛ никогда не продавали столько футболок за сутки! "МЮ" уже отбил трансфер Роналду!" В общем, началась та же история, что и после перехода Лео Месси в "ПСЖ".

     Так реально ли заработать на футболках столько, чтобы отбить трансфер?

     Все возможно, но точно не за сутки.

     В 2014 году "Манчестер Юнайтед" подписал 10-летний контракт с adidas на сумму 750 млн фунтов — это была крупнейшая сделка, когда-либо заключавшаяся в мировом футболе. Точные детали не разглашались, но, по сообщениям ряда СМИ, "МЮ" получает с каждой продажи только 7%.

     Получается, чтобы окупить трансфер Криштиану Роналду, клубу нужно продать около 2 075 650 футболок. Цифра примерная: мы взяли долю за четыре разные формы, посчитали, сколько нужно продать каждой, чтобы заработать 12 млн фунтов, а после вычислили среднее число. И оно впечатляет!

     

     Сайт lovethesales сообщил, что количество запросов в поисковиках со словами "Футболка Роналду 7" увеличилось на 600% по сравнению с прошлым летом. Форма с фамилией Криша сейчас действительно самая продаваемая в истории Премьер-лиги — на днях сообщалось, что 1/4 официальных магазинов либо все распродали, либо близки к этому. Стюарт МакКлюр, соучредитель торговой площадки LovetheSales.com, заявил, что они отслеживают данные по интернет-магазинам и спрос уже значительно превышает предложение. На дикий ажиотаж накладывается еще проблема с поставками — производства adidas замедлились из-за закрытия заводов во Вьетнаме, на который приходилось 28% от общего объема выпускаемых товаров.

     Lovethesales также приводит данные, что "МЮ" уже заработал 13,9 млн фунтов (7% от общей суммы в 187,1 млн фунтов) — для этого нужно было продать порядка 2,5 млн футболок. Это кажется какой-то космической суммой за две недели продаж, потому что в 2019-м "МЮ" за год продал 1,8 млн футболок, в 2020-м — 1,7 млн. Общий доход от ритейла и мерчендайзинга составил 102 млн и 96,3 млн фунтов соответственно (учитываются данные продаж на брендированных торговых интернет-платформах, а также оптовые магазины партнеров клуба).

     Конечно, эффект Роналду способен на чудеса, но пока данные lovethesales выглядят довольно неправдоподобно.

     Как бы то ни было, рассуждать про "отбивание" трансфера все равно не очень корректно. Во-первых, сумма на бумаге может быть совершенно иной; во-вторых, стоит учитывать затраты на зарплату, бонусы и прочее — вот тут придется продать уже гораздо больше футболок.

Теги:

Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Маркетинг, Трансферы, Экономика

Дата: 18.09.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка