День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Морено: "У Кумана есть все, чтобы двигать "Барселону" вперед. Там переходный период — ушел Суарес, а затем лучший игрок в истории"

     Главный тренер "Гранады" Роберт Морено, ранее работавший помощником Луиса Энрике в "Барселоне", высказался о работе Роналда Кумана во главе каталонского клуба.

     — Нужно уважать тренеров. Куман попал в "Барсу" во время переходного периода. Сначала он потерял Суареса, затем ушел лучший игрок в истории.

     — Куман — человек "Барсы", ради клуба покинувший сборную Нидерландов, где у него все было в порядке. Ради "Барсы" он снизил зарплату. Он делает ставку на молодежь, и за это его подвергают критике. В "Барсе" легко критиковать.

     — После окончания [матча с "Баварией"] легко подвергать все обсуждению. Когда ты тренер "Барсы", то обсуждают всю твою жизнь. Круиффизм Кумана ставят под сомнение, а Круифф использовал схему 3-4-3. Сейчас в "Барсе" под нее подходит только Дембеле.

     — Неразумно полагать, что всегда нужно использовать одну и ту же схему. Она не должна быть неприкасаемой. Я желаю Куману всяческой удачи начиная со вторника. У него есть все, чтобы двигать "Барсу" вперед, — сказал Морено для программы Tot Costa на Catalunya Ràdio.

     В понедельник, 20 сентября, "Барселона" примет "Гранаду" в матче 5-го тура Ла Лиги. Игра начнется в 22:00 по московскому времени.

Теги:

Гранада Йохан Круифф Лео Месси Луис Суарес Роналд Куман Усман Дембеле

Остальные теги: Сборные

Дата: 18.09.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка