День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Алаба: "Мадрид нельзя сравнивать с Мюнхеном, ставшим моим вторым домом"

     Австрийский защитник мадридского "Реала" Давид Алаба признался, что считает Мюнхен своим вторым домом.

     — Да, я поцеловал эмблему "Реала", но это не значит, что я больше не люблю "Баварию". Для меня это был особенный день. Это было началом нового этапа, и я совершенно не хотел оскорбить болельщиков "Баварии". Я провел там 13 замечательных лет. Я всегда буду благодарен болельщикам и клубу за предоставленную возможность развиваться как личность и как игрок. Мюнхен стал вторым домом для меня. Я не хотел никого обижать. Мадрид нельзя сравнивать с Мюнхеном, который стал моим вторым домом. Я всегда буду хранить его в своем сердце, — приводит слова Алабы Bild.

     Напомним, Алаба перешел в мадридский "Реал" бесплатно после истечения соглашения с "Баварией". За мюнхенцев он выступал с 2009 года. В составе немецкого клуба Давид — 10-кратный чемпион Германии, обладатель шести Кубков и шести Суперкубков страны, двукратный победитель Лиги чемпионов, обладатель двух Суперкубков УЕФА и двукратный победитель клубного чемпионата мира.

Теги:

Бавария Реал Мадрид

Остальные теги: Личная жизнь, Трансферы

Дата: 25.09.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка