День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Куман — о разговоре с Лапортой: "Никогда не поздно все прояснить. Без ясности работать невозможно"

     Главный тренер "Барселоны" Роналд Куман рассказал о разговоре с президентом клуба Жоаном Лапортой.

     — Мы обсудили ситуацию в команде, я поделился своим взглядом на нее. Я уверен, что "Барса" будет прогрессировать, прежде всего — в атаке, потому что сейчас на не хватает футболистов. Против "Атлетико" и в матчах до этого мы не могли играть так, как хотели. Нужно извлекать максимум из игроков, которые есть в распоряжении сейчас.

     — Кто кому позвонил?

     — Никогда не поздно все прояснить, это важно. Со мной в качестве тренера или без меня, но это важно. Без ясности в таких вопросах работать невозможно.

     — Как долго вам будут доверять?

     — Я не знаю. Это сложно, потому что всегда лишь результат имеет значение. Мы сыграем три матча дома, встретимся с "Валенсией" и "Реалом", а также с киевским "Динамо" в Лиге чемпионов. Мы должны взять девять очков в трех ближайших играх. До них у нас две недели.

     — В матче с "Атлетико" я не стал рисковать Альбой, чтобы он точно был с нами через две недели. Надеюсь, Ансу Фати будет лучше готов физически через две недели. Надеюсь, что Агуэро и Дембеле близки к возвращению. У нас станет больше вариантов в атаке. Это то, что нам нужно. Игроки с мастерством, которые отличаются от тех, что есть у нас сейчас.

     — Мы также должны исправить ошибки, допущенные в игре с "Атлетико". Два гола пришли после того, как они нашли свободное пространство. Такого не должно происходить, — сказал Куман.

Теги:

Ансу Фати Атлетико Валенсия Динамо Киев Жоан Лапорта Жорди Альба Лига чемпионов Примера Реал Мадрид Роналд Куман Серхио Агуэро Травмы и болезни Усман Дембеле

Дата: 03.10.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка